в книги 180 страниц в первый день ученик прочитал 52 страницы во 2 день 28 страниц сколько страниц ему осталось прочитать решить 3 действиями написать краткую запись решение ответ

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:39
    0
    Всего-180 стр

    1 день-52 стр

    2 день-28 стр

    осталось-? стр

    1) 52+28=80 (стр) - всего прочитал

    2) 180-80=100 (стр)

    3) 180 - (52+28) = 100

    Ответ: 100 страниц ему осталось прочитать.
  2. 11 марта, 02:50
    0
    Прочитал 1 день 52 стр.

    прочитал 2 день 28 стр.

    сколько осталось прочитать?

    сколько прочитали за 2 дня

    1.52+28=80 стр.

    сколько осталось прочитать

    2.180-80=100 стр.

    ответ: 100 страниц осталось прочитать

    180 - (52+28) = 100 стр.