Рабочий за 3 часа выточил 30 одинаковых деталей. За сколько он выточит 20 таких деталей, если за час будет вытачивать на 5 деталей меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:14
    0
    Если рабочий выточил за 3 часа 30 деталей равномерно трудясь то он точит по 10 деталей в час (30/3=10)

    Если он будет точить на 5 в час меньше, то есть по 5 в час (10-5=5), то он выточит 20 деталей за 4 часа, ведь 20/5=4 часа
  2. 5 апреля, 04:27
    0
    30:3=10

    далее 10-5=5

    далее 20:5=4