Найдите корень уравнения

(6 х-9) (4 х+0,4) = 0

6 класс

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:40
    0
    (6x-9) (4x+0,4) = 0 24x^2+2,4x-36x-3,6=0 24x^2-33,6x-3,6=0 D=b^2-4ac=1128,96+345,6=1474,56 x1=-b+√D/2a=33,6+38,4/48=72/48=1,5 x2=-b-√D/2a=33,6-38,4/48=-4,8/48=-0,1 Ответ: х1=1,5; х2=-0,1.
  2. 17 июля, 12:12
    0
    (6x-9) (4x+0,4) = 0

    24x + 2,4x-36x-3,6=0

    -12+2,4x-36=0

    -9,6x=3,6

    x = - 0, 375