На каждую из 6 тарелок мама положила 3 блина, а на седьмую-остальные 5 блинов. Сколько блинов было?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:30
    0
    6*3=18

    18+5=23

    ответ 23
  2. 27 февраля, 23:39
    0
    1. Узнаем кол-во блинов на 6-ти тарелках:

    6*3 = 18 (блинов) на 6-ти тарелках.

    2. Узнаем общее кол-во блинов:

    18 + 5 = 23 (блина) было.

    Ответ: 23 блина было.