Мама положила блины на 5 тарелок по 4 блина на каждую. и у нее осталось на подносе 6 блинов. Сколько блинов было на подносе сначало.

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:29
    0
    1) 4*5=20 (шт.) - всего на тарелках.

    2) 20+6=26 (шт.)

    Ответ: сначало на подносе было 26 блинов.
  2. 12 января, 18:18
    0
    5 умножыть на 4 плюс 6 ровно 26