Скорость катера 30 километров в час а скорость течения 2 километра в час Какое расстояние пройдет катер за 3 часа против течения

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:52
    0
    (30 - 2) * 3 = 84 км пройдет катер против течения реки
  2. 7 февраля, 19:35
    0
    S (расстояние) = V*t

    V = (30-2)

    t=3

    S = (30-2) * 3=28*3=84

    Ответ: 84 км