5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:07
    0
    5/6 у-3/4 у-2/3 у=-1-1/6

    1/12 у-2/3 у=-1 (целая) 1/6

    -7/12 у=1 (целая) 1/6

    у=1/6: (-7/12)

    у=-2/7