Дети собрали 93 яблока, 87 груш и 129 слив. Каждый из ребят взял одинаковое количества яблок, одинаковое груш и одинаковое слив. Сколько детей участвовало в сборе фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:40
    0
    93=3*31,

    87=3*29,

    129=3*43.

    НОД (93; 87; 129) = 3.

    3 е детей.