Одна пачка черного чая стоит 69 рублей 20 копеек а зеленого - 52 рубля 40 копеек. Хватит ли покупателю 500 рублей чтобы купить 4 упаковки черного чая и 5 - зеленого?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:35
    0
    1) 69.20 * 4 = 276.8 (р) - стоит зеленый чай

    2) 52.40 * 5 = 262 (р) - стоит черный чай

    3) 276.8 + 262 = 538.8 (р) - стоит вся покупка

    500 меньше, чем 538.8

    Ответ: не хватит