Одна упаковка чёрного чая стоит 69 рублей 90 копеек, а зелёного - 52 рубля 40 копеек. Хватит ли покупателю 500 рублей, чтобы купить 4 упаковки черного сая и 5 зеленого?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:18
    0
    1) 69.90*4=279.60 руб

    2) 52.40*5=262 руб

    3) 279.60+262=541.60

    ответ: покупателю не хватит500-та рублей