Один комбайнер намолил 231 т зерна, а в второй _ на 46 т меньше сколько зерна намолотила оба комбайнера

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:16
    0
    1) 231 - 46 = 185 (т.) - намолотил второй.

    2) 231 + 185 = 416 (т.) - намолотили оба.

    Ответ: 416 тонн.