Заполни пропуски.

Шесть девятых длины 36 см составляют см

Три пятых длины 1 дм состовляют см

Задача.

Вкиоске было 40 тетрадей. Из них за день продали:

в клетку-три восьмых числа всех тетрадей, в линейку-две пятых числа всех тетрадей

Сколько тетрадкй в клетку продали за день?

Сколько тетрадей в линейку продали за день?

Сколько всего тетрадей продали за день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:51
    0
    шесть девятых длины 36 см составляют 24 см

    три пятых длины 1 дм составляют 6 см

    Задача

    40*3/8=40*3:8=15 тетрадей-продали тетрадей в клетку

    40*2/5=40*2:5=16 тетрадей-продали тетрадей в линейку

    15+16=31 тетрадей-всего продали

    Ответ: продали 15 тетрадей в клетку, 16 тетрадей в линейку. Всего продали 31 тетрадь