Два мотоциклиста ехали на встречу друг к другу скорость первого 38 км/ч скорость второго 46 км/ч расстояние между ними 80 км какое расстояние будет между ними послу 0.6 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:56
    0
    Скорость сближения 38 + 46 = 84 км/ч

    сблизились за 0,6 часа на 84·0,6 = 50,4 км

    расстояние между ними 80 - 50,4 = 29,6 км