Упростите выражение

-6 (4+а) + 8 (а-6)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:17
    0
    -6 (4+а) + 8 (а-6) = - 24-6 а+8 а-48=-72+2 а=2 а-72

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 3 июля, 22:58
    0
    Будет

    -24-6a+8a-48=2a-72