Ррешите систему уравнений ху+4=0 и у = (х-1) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:40
    0
    Решение:

    ху+4=0

    у = (х-1) ²

    Найдём значение (х) из уравнения у = (х-1) ²

    у=х²-2 х+1

    х1,2=2/2+-√ (1-1) = 1+-√0=1

    х=1

    Подставим значение х=1 в уравнение: ху+4=0

    1*у+4=0

    у+4=0

    у = - 4

    Ответ: х=1; у = - 4
  2. 31 августа, 03:54
    0
    Y=x^2 - 2x + 1

    D = 4 - 4 = 0

    x = - b:2a = 1

    xy + 4 = 0 подставляем х=1

    y + 4=0

    y = - 4