Ррешите неравенств (х+2) * (х-1) (3 х+7) меньше или равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:12
    0
    Равно 0 так как число на нуль делить нельзя!
  2. 1 августа, 10:27
    0
    Если один из множителей равен нулю, то и выражение равно нулю

    х-2=0 или х-1 = 0 или 3 х+7=0

    х=2 х=1 3 х=7

    х = 7/3

    х=2,5

    Выражение равно нулю при х=2, х=1, х=2,5