Мастер задание выполняет за 45 минут, а ученик за 1 час 30 минут. Вначале мастер работал 15 минут. Потом остальное задание выполнил вместе с учеником. Задание за сколько минут было выполнено?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:21
    0
    1 ч 45 мин - 90 мин (то есть в 2 больше чем ученик (45 мин))

    х+1/2 х=30

    1 1/2 х=30

    х=30 : 3/2=30*2/3

    х=20 (мин)