Найди значение икс, при котором значение вырожения равно 37; 52; 187.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:12
    0
    5 х-3=37

    5 х=37+3

    5 х=40

    х=8

    5 х-3=52

    5 х=52+3

    5 х=55

    х=11

    5 х-3=187

    5 х=187+3

    5 х=190

    х=38