Объяснить, как, используя законы сложения, можно упростить следующие вычисления, и выполните их.

а) 48+56+52;

б) 34+17+83;

в) 56+24+38+62;

г) 88+19+21+12;

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:35
    0
    48+52+56=156 (48+52 так удобно считать)

    17+83+34=134 (17+83)

    56+24+38+62=80+100=180

    88+12+19+21=140