Периметр треугольника abc равен 56 см. длина каждой из сторон ab и bc равна 18 см. найди длину стороны ac

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:42
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон

    P=ad+dc+ac

    следовательно ac=56-2*18=20