Принесли 2 ведра воды, по 10 л в каждом ведре, и еще 13 л воды сколько всего литров воды принесли.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:54
    0
    Чтобы найти сумму, нужно всё сложить, но у нас не известны некоторые слагаемые поэтому получится так:

    1) 2*10=20 (л) - в двух вёдрах

    2) 20+13=33 (л) - всего

    А ещё можно решить одним выражением:

    10*2+13=33 (л) - всего

    Ответ: 33 литра.
  2. 19 июня, 01:17
    0
    10 х2+13=33 Условие: В одном ведре-10 л Во втором ведре - 10 л Добавили-13 л Стало-? л