Начерти квадрат с токой же площадью как и прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см. Найди периметр квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:13
    0
    S=2*8=16 см2

    находим стороны квадрата

    S=a2 s=16 a=4 Р = (4+4) * 2=16 см