Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 156 см.

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:38
    0
    1) 156 см: 6=26 (на 6 потому что 6 частей)

    2) 26:2=13 см (ширина)

    3) 156 см-26 см=130 см

    4) 130 см: 2=65 см (длина)

    5) 65 см x 13 см=845 см в квадрате

    Ответ: 845 см в квадрате
  2. 25 декабря, 04:40
    0
    156/2=78 см сумма длины и ширины прямоугольника

    х-ширина прямоугольника, 5*х - длина прямоугольника

    х+5 х=78

    6 х=78

    х=78/6

    х=13 см ширина

    13*5=65 см длина прямоугольника

    13*65=845 см2 площадь прямоугольника