Реши задачу разными спосабоми: три бригады заасфальтировали 700 м шоссе. сколько метров заасфальтировала первая бригада, если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:54
    0
    1 способ

    1) 230 м*2 = 460 м

    2) 700 м - 460 = 240 м

    2 способ

    1) 700 м - 230 м - 230 м = 240 м

    3 способ

    1) 700 м - (230 м+230 м) = 240 м

    4 способ

    1) 700 м - (230*2) = 240 м