Решить с обьяснениями

Продали 60 батонов черного хлеба, а белого хлеба-на 40 батонов меньше. Во сколько раз больше продали черного хлеба, чем белого?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:10
    0
    1). 60-40=20 (б.) - продали белого хлеба. 2) 60:20=3 (р.) В три раза больше продали черного хлеба, чем белого.
  2. 20 сентября, 22:13
    0
    1) 60-40=20 (батонов) - белого хлеба.

    2) 60:20=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза больше продали чёрного хлеба, чем белого.