Помогите решить уравнения;

1) 10+х=-20 + (-5)

2) - 12+х=-11 - (-10)

3) - 16-х=32 - (-12)

4) х + (-18) = - 29 - (-19)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:33
    0
    1) 10+х=-20-5

    10+х=-25

    х=-25-10

    х=-35.

    2) - 12+х=-11+10

    х=-1+12

    х=11

    3) - 16-х=32+12

    -х=44+16

    -х=60

    =-60.

    4) х-18=-10

    х=-10+18

    х=8