Расстояние между городом А и В-180 км. это расстояние легковая машина пройдёт за 2 часа, а грузовик за 3. Из В в Авыехал грузовик, одновременно из А в В выехала легковая машина. На каком расстоянии они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:35
    0
    180:2=90 км/час скорость легковой

    180:3=60 км/час скорость грузовика

    90+60=150 км/час скорость сближения

    180:150=1,2 часа встретятся

    90*1,2=108 км от пункта А

    60*1,2=72 км от пункта В