В машину погрузили 9 бидонов с молоком, по 40 л. в каждом. Когда часть мололка отвезли в детскую больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу. Реши разными способами. мвривьвт

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:34
    0
    40*9=360 литров молока погрузили всего

    40*4=160 литров молока осталось

    360-160=200 литров молока отвезли

    Ответ: 200 литров
  2. 12 апреля, 05:10
    0
    1) 9-4=5 (бидонов) отвезли в больницу 2) 40*5=200 (литров)