Даша прочитала книгу за 4 дня, а Светлана эту же книга за 6 дней. Сколько страниц в день читала светлана, если даша читала на 16 страниц больше, чем светалана. Выберите уравнение соответствующее условию задачи если буквой х обозначено число страниц, которое в один день читала светлана.

А. 6 х+4 х=16

Б. 6 х-4 х=16

В. 4 (х+16) = 6 х

Г. 4 / (х+16) = 6/х

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:37
    0
    4 (х+16) = 6 х

    4 х+64=6 х

    2 х=64

    х=32 (стр.) - в 1 день читала Светлана