Cколько соли и сколько воды надо взять для приготовления 120 г 15% го солевого раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:33
    0
    Решение:

    Обозначим количество соли за (х) г тогда согласно условию задачи:

    х/120*100%=15%

    100 х=15*120

    100 х=1800

    х=1800 : 100=18 (г)

    Ответ: 18 г