На базар привезли 800 кг яблок, 50% 1 сорта, 30% 2 сорта, а все остальные 3 сорта. Сколько кг яблок в каждом сорок?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:26
    0
    800*0,5=400 кг 1 сорта

    800*0,3=240 кг 2 сорта

    800-400-240=160 кг 3 сорта