Прошу вас помогите!:

Теплоход плыл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течению. Какой путь проплыла лодка за все время движения, если скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения-1,8 км/ч

.

Прошу помогите

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:58
    0
    4.5 * 24.6=110.7 км - пройдено против течения

    24.6+1.8=26.4 км/ч - скорость теплохода

    26.4+1.8=28.2 км/ч - скорость теплохода по течению

    28.2 * 0.8 = 22.56 км - пройдено по течению реки

    110.7 + 22.56 = 133.26 км - пройдено всего