Масса 1/3 тыквы 4 кг 500 г. Какая масса 1/5 этой тыквы?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:57
    0
    1/3 = 4500 г. 1/5 = 13500 г
  2. 8 января, 18:23
    0
    4 кг=4500 г 1) 4500:1*3=13500 (г) 2) 13500:5*1=2700 (г) Ответ: 2700 грамм