Мама купила 2 кг рыбы по 80 р. и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 200 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:30
    0
    1. 2*80=160 (р.) - мама потратила на рыбу

    2. 200-160=40 (р) - денег осталось у мама на картофель

    3. 40:5=8 (р) - стоимость 1 кг картофеля
  2. 7 июля, 16:51
    0
    1) 2 х80=160 (р) - мама купила 2 кг рыбы

    2) 200-160=40 (р) осталась на картофель

    3) 40:4=8 (р) - цена 1 кг картофеля

    ответ: 8 рублей цена 1 кг картофеля

    Я такие задачки давно решила мои любимые такие лёгкие!

    Тут точно всё правильно!

    А почему у меня нарушение?

    Решенно всё правилно!

    И решила самая первая!