Задача. Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвого. Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:06
    0
    5+4 = 9 банок

    18 : 9 = 2 (л) каждая банка

    5*2 = 10 (л) яблочного сока

    4*2 = 8 (л) вишневого сока

    Ответ: 10 л; 8 л
  2. 30 июня, 18:25
    0
    5+4 = 9 банок

    18 : 9 = 2 литра каждая банка

    5*2 = 10 литров яблочного

    4*2 = 8 литров вишневого