Решите задачу с помощью уравнения Инна живёт в квартире №51. В её доме 5 этажей, по 4 квартиры на каком этаже живёт Инна

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:26
    0
    5*4=20 (это 1 подъезд)

    20+20=40 (2 подьезд)

    40+20=60 (60-51) Инна живет в 3 подьезде

    4+4+3=11 (51 кв Инна живет на 3 этаже)

    Ответ: Инна живет в 3 подъезде на 3 этаже!