2. Матери 40 лет, а возраст ее 2-х сыновей, вместе взятых, равен 28. Через сколько лет возраст матери будет равен возрасту ее сыновей, вместе взятых?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:21
    0
    Пусть одному сыну х лет, другому у, тогда

    х + у = 28

    Пусть через Z лет возраст матери будет равен возрасту ее сыновей

    тогда:

    х+Z + y + Z = 40 + Z

    28 + Z = 40

    Z = 12