Матери 40 лет, а возраст её двух сыновей, вместе взятых, будет ровно 28. через сколько лет возраст матери будет рааным возрасту её сыновей вместе взятых

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:17
    0
    Пусть сейчас одному сыну Х лет, а второму Y лет то есть X+Y=28.

    Тогда через Z лет им вместе будет X+Z+Y+Z лет или 2Z+28.

    Составим уравнение:

    2Z+28=40+Z, отсюда Z=12.

    Ответ: через 12 лет.