Геометрическая задача:

стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см. Найди его периметр и площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:42
    +1
    S=12*6=72. P = (12+6) * 2=36

    S=12 * 6=72 (cм) - квадратных

    Р=12+6+12+6=36 (см)

    Ответ: S=72 cм квадратных. Р=36 см

    Так лучше?