Как решить уравнение 87 минус в скобках 41 плюс игрек скобка закрывается равно 22

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:49
    0
    87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    -у=22-87+41

    -у=-24

    у=24