Работая один насос может откачать 1512 л воды за 12 ч а вместе с другим насосам за 9 ч, За кокое время может откачать это количество воды один второй насос?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:05
    0
    1512/12=126 л в час первый насос

    1512/9=162 л в час два насоса

    168-126=42 л в час второй насос

    1512/42=36 часов будет откачивать второй насос