Найдите число 4/29 которого равны разности чисел 22 1/6 и 11 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:12
    0
    4/29*x=22 1/6-11 5/9

    4/29*x=22 3/18-11 10/18

    4/29*x=21 21/18-11 10/18

    4/29x=10 11/18

    x=10 11/18:4/29=191/18*29/4=5539/72

    x=76 8/9