Упростите и решите выражение:

3 (5-4a) - (12a-7), при a=0,5

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:58
    0
    3 (5-2) - (6-7) = 3 х 3 + 1 = 9+1=10
  2. 10 августа, 13:50
    0
    3 (5-4 а) - (12 а-7) = 15-12 а-12 а+7=-24 а+22

    при а=0,5

    -24*0,5+22=10