Из 336 рублей часть денег Оля отдала за билет а 3 пятых за открытки у неё осталось 20 рублей сколько денег она потратила на билет

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:46
    0
    336 - 20 = 316 руб всего потратила Оля

    316 / 5 * 3 = 189, 6 руб потратила на открытки

    316 - 189,6 = 126, 4 руб цена билета

    Ответ 126,4 рубля