Из 336 рублей часть денег Оля отдала за билет вдоль Ипатьевского монастыря, а 3 пятых оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток с видами города. У неё осталось 20 рублей. Сколько стоил билет на катер? ответьте по действия

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:14
    0
    Пусть х - денег осталось после покупке билета

    тогда составим уравнение

    х-3/5 х = 20

    (5/5-3/5) х=20

    2/5 х=20

    х = 2 * 5/2

    х=50 руб

    336-50=286 руб. стоимость билета