Найдите значение выражения 6,5 - (-7,6+3.4/5)

выполните действия 1.1/4 * (2/5-2,4)

решите уравнения 4,8: (1,2*x) = 0,8

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:31
    0
    6.5 - (-7,6+3 4/5) = 10,2

    -7,6 + 3 4/5 = - 7,6+3,8=-3,8

    6,5 - (-3,8) = 6,5+3,8=10,2

    1 1/4 * (2/5 - 2,4) = - 2,5

    2/5 - 2,4 = 0,4-2,4=-2

    1 1/4 * (-2) = 1,25 * (-2) = - 2,5

    4,8: (1,2*х) = 0,8

    4,8:1,2 х=0,8

    1,2 х=4,8:0,8

    1,2 х=6

    х=6:1,2

    х=5