Для приготовления варенья на 2 части малины берут 3 части сахара Сколько килограммов сахара нужно взять на 2 килограмма 600 грамм малины

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:34
    0
    2,6:2=1,3 кг одна часть

    1,3*3=3,9 кг сахара
  2. 28 февраля, 18:24
    0
    2 кг 600 гр = 2600 гр

    2600 / 2 = 1300 гр - приходится на одну часть

    1300+3 = 3 900 гр = 3 кг 900 гр

    Ответ 3 кг 900 гр сахара понадобится