в 19 часов от пристани отошли в противоположных направлнениях два быстроходных катера. средняя скорость одного из них 48 км-ч. другого 52 км в час. в котором часу расстояние между катерами будет ровно зоо км? какое расстояние пройдет к этому времени каждый катер?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:09
    0
    48 км/ч+52 км/ч=100 км/ч общая скорасть 300:100=3 ч время через которое они встретится.

    48*3=144 прошол 1 катер

    52*3=156 прошол 2 катер