Развернутый угол разделили на 3 угла при помощи 2 лучей. Второй угол больше первого на 20°, а третий в 2 раза больше первого. Чему равен каждый из углов?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:42
    0
    X - первый угол; развернутый угол = 180

    x+2x + (x+20) = 180

    4 х=180-20

    х=160/4

    х=40 градусов - первый угол

    40+20=60 градусов - второй угол

    40*2=80 градусов - третий угол