Решите уравнение:

2,4/5 = 7/z

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:27
    0
    По правилу пропорций

    a/b=c/d

    ad=bc

    2,4z=5·7

    2,4z=35

    z=35/2,4

    z=350/24=14 целых 14/24